Металлоконструкции: что это такое и зачем нужно

Что такое металлоконструкции и область их применения
В 21 веке получить нужную информацию просто: достаточно зайти в сеть, и забить в строку поиска непонятный термин.
Однако не у всех есть время на поиск необходимых сведений в сети или многочасовые консультации.

В этой статье мы просто и понятно расскажем вам, что такое металлоконструкции, какое отношение они имеют к постройке сооружений разного типа и в чём их преимущества перед другими строительными материалами и элементами.


Металлоконструкции: что это и зачем нужно?

Как вы уже поняли, данный вид конструкции напрямую связан с постройкой зданий. Если точнее, то металлоконструкции (сокращёно МК) – это поддерживающий каркас, сделанный из металлов или специальных сплавов. МК весьма популярны при строительстве жилых, спортивных и складских помещений, ангаров, торговых центров, автомастерских, выставочных павильонов и летних кафе. Кроме того, конструкции из металла уже давно активно используют в машиностроении, а также при изготовлении мостов, колонн, балок и лестниц, телебашен, антенн, тентов, стропильных систем, башенных кранов и станков для промышленных предприятий.

Эти конструкции могут быть очень лёгкими, но при этом достаточно надёжными. Есть несколько видов металлоконструкций.

Виды металлоконструкций.

МК использовались в строительстве ещё до начала 20 века. Тогда они были достаточно тяжёлыми: их отливали из чугуна. Сейчас строители и заказчики могут выбирать между стальными и металлоконструкциями из алюминия и других лёгких соединений металлов.

В каких случаях лучше выбрать металлоконструкции? Преимущества Металлических конструкций.

Как мы уже говорили, этот вид каркасных соединений отличается надежностью при относительной лёгкости конструкции. Кроме того, они выгодно выделяются среди других типов каркасов своей универсальностью: с помощью конструкций из металла можно построить целый комплекс зданий разной сложности и дизайна. Металлоконструкции отличаются лёгкостью в весе и эксплуатации, мобильностью, быстрой скоростью построения и всесезонностью: их можно возводить в любое время года.

Особенности возведения.

Ещё одно из неоспоримых достоинств металлических конструкций: высокий уровень сопротивления коррозии – в каких бы условиях ни строились данные конструкции, они прослужат долго.

При возведении металлоконструкций не нужен капитальный фундамент, поскольку технология их установки не требует таких усилий.

08:35:46 | 19 марта 2024